৭ দশমিক ৮ মাত্রার ভয়াবহ ভূমিকম্পে লণ্ডভণ্ড হয়ে গেছে তুরস্কের প্রায় ১০টি প্রদেশ। ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য সহযোগিতা চেয়ে পাশে দাঁড়িয়েছেন অনেক তারকারা। এবার তেমনই এক লাইভ অনুষ্ঠানে পূর্ব-পরিকল্পনা ছাড়াই হাজির হয়েছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। সেখানে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য সাহায্য চেয়েছেন তিনি। খবর ইয়েনি সাফাকের।
তুরস্ক এবং সিরিয়ার মধ্যবর্তী সীমান্ত এলাকায় হওয়া ভয়াবহ ভূমিকম্পে প্রাণ হারিয়েছেন বহু মানুষ। এখন পর্যন্ত যা সংখ্যায় ঠেকেছে ৪৫ হাজারে।
এমন অবস্থায় ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য সহযোগিতা চেয়ে বিভিন্নভাবে সংবাদ প্রচার করা হচ্ছে। তেমনই এক লাইভ অনুষ্ঠানে পূর্ব পরিকল্পনা ছাড়াই হাজির হয়েছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে।
তুরস্কের এক চ্যানেলে ভূমিকম্প দুর্গতদের জন্য সহায়তা চেয়ে প্রচারিত হচ্ছিল একটি লাইভ অনুষ্ঠান। সেখানে হুট করেই চলে আসেন এমবাপ্পে, এক ভিডিও বার্তার মাধ্যমে অনুষ্ঠানটিতে যুক্ত হোন তিনি। এই বিষয়ে জানতেন না অনুষ্ঠানের সঞ্চালকও, তাই চমকে যেতে দেখা যায় তাকেও।
ফরাসি এই তারকা ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়াতে সবাইকে অনুরোধ জানিয়েছেন। তিনি নিজে যতটুকু সম্ভব করা যায় করছেন বলে মন্তব্য করেন, এই দুর্যোগের মুহূর্তে আমাদের সবাইকে এক হতে হবে। সবাই সাহায্য করার জন্য এগিয়ে আসুন। আমি আমার জায়গা থেকে যা যা করা যায় তা করছি।
তুরস্কের জন্য ফুটবলের সঙ্গে জড়িত সবাইকে এগিয়ে আসতে আহ্বান জানান কাতার বিশ্বকাপের সর্বোচ্চ গোলদাতার পুরস্কার জেতা এমবাপ্পে। ফুটবল বিশ্বকে অবশ্যই এগিয়ে আসতে হবে। আমি শিশুদের দায়িত্ব নিয়েছি। আমি সবসময়ই এই ধরণের কাজে থাকি। আশা করছি বাচ্চাদের মুখে আবারো হাসি ফোটাতে পারব।
তুরস্কের একটি সংগঠনের হয়ে এই অনুষ্ঠানে নিজের উপস্থিতি জানান দেন ২৪ বছর বয়সি ফরাসি তারকা। ‘শোল্ডার বাই শোল্ডার’ নামের এই সংগঠনটি তুরস্কের ফুটবল ফেডারেশন দ্বারা অনুমোদিত। তাদের সঙ্গে কাজ করতে পেরে নিজেকে গর্বিত মনে হয়েছে এমবাপ্পের, তুরস্কের মানুষকে সাহায্য করতেই এই আয়োজন। এটির অংশ হতে পেরে আমার খুবই ভালো লাগছে। এমন একটি মহৎ উদ্যোগের সাথে থাকতে পেরে আমি গর্বিত।
লাইভ অনুষ্ঠানে কথা বলা শেষে নিজের অফিশিয়াল টুইটার অ্যাকাউন্টে তুরস্কের পতাকাসহ আরও কয়েকটি ইমোজি দিয়ে একটি পোস্ট করেন এমবাপ্পে।