সিটিও ফোরাম বাংলাদেশ আয়োজিত সিটিও ফোরাম ইনোভেশন হ্যাকাথন ২০২২-এর গ্র্যান্ড ফিনালে ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এবারের আসরের চ্যাম্পিয়ন হয়েছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়। সোমবার বিকেলে রাজধানীর আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ (এআইইউবি) ক্যাম্পাসে বিজয়ীদের হাতে এক লাখ টাকার আর্থিক পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। দ্বিতীয় স্থান অর্জন করে ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি চট্টগ্রাম।
তাদের দেওয়া হয় ৭৫ হাজার টাকার আর্থিক পুরস্কার। প্রতিযোগিতায় তৃতীয় হয় আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ।
অনুষ্ঠানে ছিলেন হ্যাকাথনের আয়োজক প্রতিষ্ঠান সিটিও ফোরাম বাংলাদেশের সভাপতি তপন কান্তি সরকার। আয়োজনে যুক্ত ছিল বাংলাদেশ হাইটেক পার্ক অথরিটি ও অ্যাস্পায়ার টু ইনোভেট (এটুআই) এবং বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস (বেসিস)। ‘ক্ষুধামুক্ত বিশ্ব, সুস্বাস্থ্য, গুণগত শিক্ষা, ই-কমার্স, এমার্জিং টেকনোলজি, ভার্চুয়াল অ্যাসিস্ট্যান্স, অনলাইন সার্টিফিকেট ভেরিফিকেশন’ চ্যালেঞ্জ নিয়ে অনুষ্ঠিত হয় প্রতিযোগিতাটি।