Friday, December 1, 2023
spot_img
Homeখেলাধুলাযখনই আগ্রাসী হতে চেয়েছি, উইকেট হারিয়েছি: দ্রাবিড়

যখনই আগ্রাসী হতে চেয়েছি, উইকেট হারিয়েছি: দ্রাবিড়

শুরুটা ভালো হলেও দ্রুত ৩ উইকেট হারিয়ে যেন খোলসে বন্দি হয়ে গিয়েছিল ভারত। অস্ট্রেলিয়ান বোলারদের তোপের মুখে বাউন্ডারি মারাই বন্ধ হয়ে যায়।  এক পর্যায়ে তো ৯৭ বল বাউন্ডারির দেখাই পায়নি ভারত। এক্ষেত্রে অজি বোলারদের কৃতিত্ব দেন ভারতের কোচ রাহুল। একই সঙ্গে বলেন, আক্রমণ করতে গেলেই উইকেট হারিয়েছেন।

রাহুল বলেন, ‘ভয় নিয়ে খেলেছি এই কথার সঙ্গে আমি একমত নই। ১০ ওভারে আমাদের ৮০ রাম ছিল। আমরা উইকেট হারিয়েছি, আর তখন কৌশল পরিবর্তন করতে হতো। মাঝের ওভারগুলোতে তারা দারুণ বোলিং করেছে। যখনই আগ্রাসী হতে চেয়েছি উইকেট হারিয়েছি।’

খেলোয়াড় হিসেবে ২০০৩ বিশ্বকাপের ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে হেরেছিলেন রাহুল দ্রাবিড়। এবার কোচ হিসেবে সেই একই দলের বিপক্ষে একই হারের স্বাদ পুনরায় পেতে হলো তাকে।

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আজ বিশ্বকাপের ফাইনালে ৬ উইকেটে হেরেছে ভারত।কোচ হিসেবে দ্রাবিড়ের সঙ্গে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের মেয়াদ আজ শেষ হলো। এরপর ভবিষ্যৎ কি হবে সেটা নিয়ে তিনি এখনই পরিস্কার নন।

ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে এ বিষয়ে দ্রাবিড় বলেন, ‘আমার সমস্ত মনোযোগ ছিল এই বিশ্বকাপের দিকে। সবে শেষ হল। এখনই মাঠ থেকে এলাম,ভাবার সময় পাইনি। ২০২৭ (ওয়ানডে বিশ্বকাপের পরবর্তী আসর) এখনও অনেক দূরে। তার আগে অনেক জল বয়ে যাবে। ভবিষ্যতে কী করব সেটা এখনই জানি না।’

তিনি বলেন, ‘সত্যি বলতে, আমি এমন ব্যক্তি নই যে নিজেকে বিচার কিংবা বিশ্লেষণ করবে। আমি আমার কাজে গর্বিত। গত দু-বছর যে প্লেয়ারদের সঙ্গে কাজ করেছি, এর জন্য আমি কৃতজ্ঞ।’

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments